FlashPro-X - программатор для всех микроконтроллеров, поддерживаемых компанией Elprotronic. Управление программатором может осуществляться с применением графического интерфейса (GUI) и DLL любого из изделий: FlashPro-430, FlashPro-ARM, FlashPro-CC или FlashPro-C2000. Для этого необходимо просто закрыть текущий GUI (например, FlashPro-430) и открыть другой (например, FlashPro-C2000).
Для управления с использованием различных DLL пользовательское приложение может загружать различные DLL файлы.
FlashPro-X может управляться от одного пользовательского приложения, используя Generic-FPA DLL. Используя интерфейс программирования приложений (API), закройте текущий вариант (например, ARM) и откройте новый (например, C2000).
FlashPro-X - это полнофункциональная замена изделий FlashPro-430-STD, FlashPro-ARM, FlashPro-CC-STD и FlashPro-C2000-STD.
Рис. 1. Программатор FlashPro-X
Рис. 2. Программатор FlashPro-X с комплектом переходников
Отличительные особенности:
- Программатор для всех микроконтроллеров, поддерживаемых компанией Elprotronic;
- Полнофункциональная замена для изделий FlashPro-430-STD, FlashPro-ARM, FlashPro-CC-STD и FlashPro-C2000-STD;
- Управление программатором от любого GUI и DLL изделий FlashPro-430, FlashPro-ARM, FlashPro-CC или FlashPro-C2000;
- Управление программатором от одного пользовательского приложения при использовании Generic-FPA DLL;
- Коммуникационный интерфейс со стороны PC: USB 2.0 FS (12 Mb/s);
- Разъем со стороны адаптера: USB-B;
- 14-контактный разъемдля подключения к целевым платам;
- Требования к питанию: DC 5 В, ± 20 %, до 300 мА;
-
Питание целевого девайса:
- внешнее питание +1.6 В…4.0 В,
- питание от программатора 1.6 В…4.0 В с шагом 0.1 В, до 200 мA;
- Отсутствует изоляция DC как со стороны PC, так и со стороны целевой платы;
- Габариты 78 x 43 x 21 мм;
- Соответствие CE и FCC (Часть 15, пункт B – Класс B Непреднамеренные излучения для использования в бытовой, коммерческой и индустриальной области).
Комплектация:
- Программатор FlashPro-X (USB-FPA6.1);
- USB кабель;
- Кабель 14-pin MSP430-JTAG/ SBW/ BSL;
- Адаптер FPA в ARM, 14-pin в 20-pin;
- Адаптер и кабель FPA в C2000-JTAG, 14-pin в 14-pin;
- Адаптер и кабель FPA в SCI-BOOT, 14-pin в 10-pin;
- Адаптер и кабель FPA в MSP430-BSL 14-pin в 10-pin;
- Адаптер и кабель FPA в CC-Debug 14-pin в 10-pin.
Документацию на изделие и программное обеспечение можно найти на сайте производителя.
Анонс составил и подготовил
Шрага Александр,
a.shraga@terraelectronica.ru